На арене Зарайского ледового спортивного комплекса стартовал новый проект Любительской хоккейной лиги – Корпоративная лига. В турнире принимают участие 4 команды: ХК «Зарайск», ХК «МВД» (обе команды представляют г. Зарайск), ХК «Транснефть-Диаскан» (г. Луховицы) и ХК «КБМ» (г. Коломна).

Коломенские хоккеисты после пяти сыгранных матчей (3 в первом круге и 2 во втором) находятся на первой строчке турнирной таблицы, имея в своём активе 4 победы и одно поражение.

ХК «КБМ» сыграл очередной матч с луховицкой командой. ХК «Транснефть-Диаскан» сразу ринулся атаковать и к 13-й минуте вёл 2-0. Тем не менее к концу первого периода «инженеры» счёт сравняли. Богатым на забитые шайбы получился второй период встречи. Вначале вперёд вырвался «Диаскан», но «инженеры» сумели переломить ход игры. И на перерыв команды ушли при счёте 5-8 в пользу КБМ. В третьем периоде коломенцы упрочили своё преимущество, закатив в ворота соперников ещё 2 шайбы. «Диаскан» сдаваться не собирался, также ответив дублем. И всё же победа осталась за коломенцами. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу ХК «КБМ» с преимуществом в три шайбы: 7-10.

Впереди у хоккеистов ещё один тур в групповом этапе в предстоящие выходные – с идущим на втором месте ХК «Зарайск». А затем команды ждут игры стадии плей-офф.
КОЛОМНАСПОРТ - Спорт в Коломне Команда «КБМ» из Коломны на первой строчке турнирной таблицы Любительской хоккейной лиги