Студенты-конькобежцы ГСГУ блестяще выступили на VII всероссийской зимней универсиаде, которая стартовала в Челябинске. По итогам трехдневных забегов ребята заняли общекомандное второе место.

В копилке наград команды, которую представляли восемь спортсменов факультета физической культуры и спорта, – пять медалей: одно золото и четыре серебра.

Призовыми местами отметились три студента. В мужском масс-старте на 16 кругов самые быстрые секунды показал пятикурсник факультета Илья Иванов. Ему же принадлежит серебро на дистанции 5000 м. На вторую ступень пьедестала почета дважды поднималась третьекурсница Марина Автономова (500 и 1000 м). Еще одно серебро выиграла также студентка третьего курса Ирина Таунгавер, финишировавшая второй в масс-старте.

Впереди сборной по количеству медалей оказались хозяева льда – студенты Уральского государственного университета физической культуры. На третьем месте – Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта (Санкт-Петербург). Всего в соревнованиях участвовали команды 16 вузов страны, за медали боролись 74 спортсмена.