31 января ветераны любительского хоккея Коломны и Озёр сразились за Кубок главы Коломенского городского округа по хоккею с шайбой среди ветеранов 45+. Клюшки на льду «Арены Легенд» в Озёрах скрестили четыре команды: администрация Коломенского городского округа, «Дубки» (г. Озёры), «Лесной» (п. Лесной), «Легион» (п. Хорошово).

Участников турнира от имени главы Коломенского городского округа Дениса Лебедева приветствовал начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Евгений Мазаев: «Желаю вам честной и бескомпромиссной борьбы, показать красивый хоккей и интересные матчи, чтобы не было травм. Всем хорошей игры, пусть победит сильнейший».

Кто заберет кубок главы, определила серия предварительных игр. Каждый матч включал три периода по 20 минут. В стартовых встречах на лёд сначала вышли «Дубки и «Легион», затем сразились команда коломенской администрации и «Лесной». Проигравшие команды, «Легион» и «Лесной», провели матчи за третье место, а победители отборочных игр, администрация и «Дубки», в упорной борьбе определяли судьбу Кубка главы. По итогам встреч команда из посёлка Лесной уступила «Легиону», поэтому бронза отправилась в Хорошово.

За первое место и главный трофей турнира развернулась отчаянная борьба. После двух периодов счёт на табло был 2:2. Исход игры решил третий период, в котором коломенской администрации удалось ещё дважды поразить ворота команды «Дубки», тем самым, поставив победную точку и обеспечив себе лидерство на турнире. Счёт: 4:2. Уверенная победа администрации.

Призёры и победители были награждены грамотами, медалями и Кубками. Это был яркий и запоминающийся турнир, состязание характеров. Все, кто вышел на лёд, показали сплочённость своей команды и прекрасную технику игры.

Отметим, что подобные турниры, как правило, объединяют спортивное сообщество и привлекают население разного возраста заниматься спортом, что позволяет в перспективе поддержать единым фронтом спортивным курс главы муниципалитета. Именной это цели служит проект «Спорт — норма жизни» — один из пяти федеральных проектов нацпроекта «Демография», к реализации которого приступили в 2019 году по поручению Президента России Владимира Путина.

© Коломенская Правда

Ветераны хоккея Коломны и Озёр сразились за Кубок главы на льду «Арены легенд»
КОЛОМНАСПОРТ - Спорт в Коломне Ветераны хоккея Коломны и Озёр сразились за Кубок главы на льду «Арены легенд»