Всероссийские соревнования «На призы Заслуженного мастера спорта, почётного гражданина Коломны Валерия Алексеевича Муратова» пройдут на этой неделе

Всероссийские соревнования «На призы Заслуженного мастера спорта, почётного гражданина Коломны Валерия Алексеевича Муратова» пройдут на этой неделе в конькобежном центре. Спортобъект примет более 300 спортсменов из 20 регионов страны и Республики Беларусь. На лёд они выйдут 18 марта.

Соревнования на призы Муратова считаются самыми престижными стартами для конькобежцев всех возрастов в завершении сезона-2022-2023. Спортсмены продемонстрируют своё мастерство на двух дистанциях в 500 и 1000 метров, которые принесли заслуженную славу и всемирное признание нашему земляку Валерию Алексеевичу Муратову.

Читайте также:  Два золота и серебро: коломенец Даниил Алдошкин успешно выступил на IV зимней спартакиаде молодёжи России

Старты проходят в городе с 1972 года, в этот раз они будут юбилейными для Валерия Алексеевича – 50 лет назад, 4 февраля 1973 года, в столице Норвегии Осло коломенец стал первым в истории отечественного спорта абсолютным чемпионом мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.

В течение многих лет соревнования на призы нашего заслуженного земляка становились для победителей настоящей путевкой в профессиональный спорт. Юрий Муратов, Ирина Коврова, Марина Кольцова, Екатерина Лобышева, Дмитрий Дорофеев и многие другие с честью представляли нашу страну на международных соревнованиях, стали чемпионами СССР и России.

Читайте также:  Конькобежный центр «Коломна» готовится к Всероссийским соревнованиям «Коломенский лёд»

Смотреть программу соревнований можно здесь: https://vk.cc/cmgA4K

© коломнаград.ру


Спорт в Коломне

Всероссийские соревнования «На призы Заслуженного мастера спорта, почётного гражданина Коломны Валерия Алексеевича Муратова» пройдут на этой неделе
Всероссийские соревнования «На призы Заслуженного мастера спорта, почётного гражданина Коломны Валерия Алексеевича Муратова» пройдут на этой неделе